ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники подготовительной  школе группе №5 не остались в стороне от этого значимого события.   Дети с большим удовольствием  рисовали рисунки, учили стихи о Российском флаге. Мальчишки и девчонки с гордостью слушали гимн России и рассказы воспитателя о флаге, гимне и гербе России, рассматривали слайды с Российской символикой.  Дети с большим удовольствием играли в игры «Собери флаг», «Что лишнее?», «Что означает этот цвет?». Все ребята нашей группы почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

...

Предметно - пространственная среда группы

Новости группы:

НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК "ПРОПАВШИЕ ОГОНЬКИ"

24 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник «Пропавшие огоньки». Неожиданно на празднике появились хитрая ЛИСА, и серый ВОЛК,  которые похитили новогодние огонечки и хотели забрать Елочку к себе в лес, но на помощь ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка.

ОСЕННИЙ УТРЕННИК "СУНДУЧОК ОСЕНИ"

В музыкальном зале кто-то забыл волшебный сундучок. Чтобы найти хозяина пропажи, малыши отправились в путешествие в осенний лес, где повстречали  маленькую тучку (Вероника Б, подг.группа №9), Гриб – Боровик (Залесская Ю.Г.) и настоящую волшебницу Осень (Пащенко М.Г.).

"ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ!" (развлечение)

Знают взрослые и дети, что без знаний никуда,
Применяют знания эти для веселья и труда.

Строят башни, небоскребы, запускают самолет,
А без знаний ты попробуй сделать стул иль бутерброд.

Чтоб найти в лесу дорогу, тоже надо что-то знать,
А когда ты знаешь много — в жизни легче побеждать.