ДЕНЬ ШАХТЕРА

Главная профессия нашего края – шахтер. Практически в каждой семье есть тот, кто работает на угольном предприятии. Профессия шахтера очень опасная, трудная, но почетная.

В преддверии Дня шахтера в нашем детском саду для старших дошкольников были проведены ряд мероприятий, на которых педагоги рассказали детям о труде шахтеров, подчеркнув огромное значение этой ответственной профессии для всех жителей нашей страны. Ребята смотрели документальные фильмы, играли в дидактические и сюжетно – ролевые игры, разгадывали загадки о разных профессиях, читали стихи, посвященные шахтерам и любимому городу Новокузнецку, принимали участие в конкурсе рисунков.

"ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ"

Изготовление поделок из природного материала и бумаги (Старшая группа №9)

КОНКУРС ПОДЕЛОК ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Если шарик накачать,
Будет он тогда летать.
Надо нитку привязать,
Чтобы шарик удержать.
Созданы для детворы
Разноцветные шары.

Яркие, интересные поделки из шаров смастерили ребята старшей группы.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!

ВЫСТАВКА СЕМЕЙНЫХ РИСУНКОВ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД"

Цвети на радость жителей-
И взрослых, и детей.
Ты город победителей-
Краса Сибири всей!
Земные звезды ласково
Касаются сердец,
Жемчужина Кузбасская-
Родной Новокузнецк!

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО"

24 июня в старшей группе №9 «Непоседы»  прошел конкурс чтецов. Ребятишки прочли много стихов о лете. В конце конкурса были подведены итоги,  все участники получили сладкие призы.

ДЕНЬ РОССИИ

10 июня в ДОУ прошел музыкально-спортивный досуг "Мы живем в России", посвященный государственному празднику Дню России.

ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

В пятницу 3.06. в средней группе №9 прошло развлечение "Праздник мыльных пузырей". Ребята отгадывали загадки, закрепляли культурно-гигиенические навыки, беседовали о свойствах и пользе воды, а также  почувствовали себя юными экспериментаторами, проводя опыты с мыльной водой.

Соломинку простую сейчас возьму я в рот,
Потом слегка подую в соломинку - и вот,
Сияя гладкой пленкой, растягиваясь вширь,
Выходит нежный, тонкий, раскрашенный пузырь.

1 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

1 июня 2016 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета.   Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Ребята соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы.

Лето наступило не только на улице, но и в группах нашего детского сада. Вот так ребята средней группы №9 вместе с воспитателями оформили группу к празднику.