Информация о проведении учебной деятельности по профилактике ДДТТ

2022 - 2023 учебный год

АВГУСТ

Тематическая неделя «Дорожное движение – требует уважения!».

ИЮНЬ

05.06.2023 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», МБ ДОУ «Детский сад № 185», МБ ДОУ «Детский сад № 184», МБ ДОУ «Детский сад № 173» и МБОУ СОШ № 5 приняли участие в ежегодной акции по нанесению разметки перед пешеходными переходами «Возьми ребенка за руку», «Сойди с самоката». При проведении акции воспитанники, обучающиеся и родительский патруль, раздавали прохожим памятки и буклеты о соблюдении ПДД, а также были нанесены разметки, напоминающие взрослым и детям, о необходимости быть внимательными, переходя проезжую часть.

АПРЕЛЬ

Участие в акции «Каникулы». Воспитанники подготовительной к школе группы просмотрели серию мультфильмов по правилам дорожного движения, отработали маршрут «Дом-сад-школа-дом» на плане-схеме района детского сада, закрепили маршрут с последующей экскурсией к ближайшему пешеходному переходу.

МАРТ

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время весенних школьных каникул в Новокузнецке в период с 20.03.2023 по 03.04.2023 проходит профилактическое мероприятие «Каникулы». Наше ДОУ принимает активное участие в данной акции. С воспитанниками организован ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в числе которых - профилактические беседы, игры, викторины, конкурсы, целью которых является закрепление знаний по безопасной жизнедеятельности.

ДЕКАБРЬ

Поздравляем победителей районного онлайн конкурса агитбригад «Улица и дорога полна неожиданностей»

Архивные мероприятия в ленте новостей и на страницах в соиальных сетях