День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну  из городских школ.
   Уже традиционно к этому дню в разных российских городах приурочено проведение мероприятий. Мы не были в стороне.

2 сентября 2022 года, в рамках Дня солидарности  с борьбе с терроризмом, в нашем ДОУ были проведены мероприятия, которые помогли детям сформировать  представления о терроризме, способах  защиты от террористических актов. Педагоги оформили информационные стенды для родителей, воспитанникам была предложена презентация «Террору - нет! Миру – Да!», акция «Мы дети против террора!», где наши воспитанники раздавали брошюрки и памятки прохожим «Терроризм. Общие правила безопасности», просмотрели познавательные мультфильмы "Зина, Кеша и террористы", «Антитеррор». Минуткой памяти   дети почтили память жертв террористических актов.

Просмотров: 92 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0