В День Земли очнитесь, люди,
Будет мир на всей Земле.
 Поздравляем с Днём Земли
И желаем ей цвести!

22 апреля в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошли мероприятия посвященные всемирному экологическому празднику «День Земли» .

День Земли  - название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Первый раз Международный День Земли отмечали в 1970 г. в США, и со временем этот праздник распространился по всему миру.

Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В рамках акции были проведены развлечения в ходе которых ребята вместе со сказочными героями  пели песни, танцевали, играли в игры, выполняли задания.   Также была организована выставка творческих работ «Наш дом-Земля».

Просмотров: 434 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0