Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

В детском саду 22 апреля прошли праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню Земли.

Справка. Всемирная Организация Объединенных Наций более тридцати лет назад вынесла решение о праздновании Дня Земли. Смысл экологического праздника – в стремлении обрести гармонию с природой и с нашей родной планетой. Масштабы этого события грандиозные: День Земли отмечают граждане более 200 стран, несмотря на свое вероисповедание, цвет кожи и положение в обществе. В 1988 году впервые в России День Земли был признан официальным праздником. «Поддержать и сохранить» – основная цель праздника. В России он ориентирован на защиту от экологической опасности. Каждый год учёные с мировым именем в этот день собираются за «круглым столом» и обсуждают экологическую обстановку в мире. Во множестве стран проводятся различные мероприятия для сохранения земных недр, водных ресурсов и других природных даров.

Просмотров: 317 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0