Интеллектуальная игра "Своя игра" в подготовительной к школе группе

В то время, как взрослые усиленно готовятся к встрече Нового года, воспитанники подготовительной к школе группы №3 решили определить, кто же в их группе – самый умный, приняв участие в интеллектуальной игре «Своя игра».
   Цель игры: формирование познавательной активности старших дошкольников.

Задачи: актуализировать знания по пройденному материалу, способствовать развитию коммуникативных умений работы в команде и соблюдения правил игры. Развитие речи, логического мышления, памяти. Формировать уважительное отношение друг к другу, к команде и другим командам.

Ребята разделились на две команды: Морозы и Хлопушки. И по очереди отвечали на вопросы по разным темам. Вопросы разделены на 5 тем:
•  Ребусы (задача команды – догадаться, какое слово зашифровано).
•  Говоруны (задача команды – догадаться, какая скороговорка зашифрована).
•  Буквоград (вопросы по звукам и буквам).
•  Сказки (вопросы, загадки, цитаты из сказок).
•  Умники и умницы (вопросы по развитию речи; вопросы на логику).

Игру разработала и провела учитель - логопед первой квалификационной категории Сковронская Наталья Сергеевна

Просмотров: 65 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0