Наш чудесный огород!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического и трудового воспитания детей. Традиционно на территории нашего детского сада усилиями воспитателей детей и их родителей создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, “живое” общение с природой, наблюдение и практическая деятельность.

В этом году в огороде вырастили: репу, свеклу, морковь, укроп, салат, помидоры и кабачки. Все лето ребята ухаживали за овощами, наблюдали за их ростом и развитием. В процессе наблюдений и посильного труда дошкольники узнали, что  рост и развитие овощей зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода Прополка, полив и рыхление дали свои результаты. И вот пришла замечательная пора сбора богатого урожая.

Просмотров: 108 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0