Открытие военно-патриотического музея " Наше наследие" в МБ ДОУ "Детский сад №185"

Мир солдаты защищали,

Жизнь они за нас отдали.

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них.

Д. Чибисова

Сегодняшнее поколение дошколят, к огромному сожалению, станет последним поколением, успевшим увидеть ветеранов Великой Отечественной войны. Пройдут годы, и все больше людей станет забывать своих героев, станет забывать подвиг советских солдат. Мы, потомки, должны знать свою историю, историю своей Родины.

75 лет прошло с того дня, как закончилась война. Война оставила в каждой семье свой страшный след. Воевали наши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки. В каждой семье есть фронтовик, не пришедший с войны. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о мужестве, вечной славы к Отечеству и своему народу. В нашем ДОУ «Детский сад № 185» Заводского  района, был создан военно –патриотический музей  «Наше Наследие».

Дата открытия музея выбрана не случайно. К 75-летию Победы ВОВ была проведена большая работа, которая объединила педагогов, воспитанников и их родителей. Были собраны очень интересные и уникальные экспонаты, костюмы, фотографии, награды ВОВ, методические и дидактические пособия, которые стали основой для оформления и создания музея.

Работа по созданию музея началась с 1 сентября 2019 года. Сначала была мечта. Постепенно эта мечта, благодаря многим людям, стала воплощаться в жизнь. А сегодня мы с гордостью можем сказать: «Музею быть!». Цель открытия нашего музея заключается в том, чтобы каждое новое поколение чтило и бережно хранило то бесценное наследие, которое ему досталось от предков.

Просмотров: 231 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 5.0/1