Открываем мир с куклой

В нашем детском саду появился центр «Открой мир с куклой». Кукла является носителем культурных ценностей народа, помогает детям адаптироваться к дошкольному учреждению, успешно освоить культурно-гигиенические навыки. Вместе с куклами ребята познают окружающий мир. В ходе игрового диалога с куклой открываются новые знания.

Ребята вместе с воспитателями и куклами могут прийти в этот центр и познакомиться с бытом народной культуры. Такие встречи в центре воспитатели 1 группы Казанцева Анна Александровна и Нестерова Надежда Александровна проводят один раз в неделю. Воспитатели Гейко Ольга Владимировна и Дадашова Ульфия вместе с ребятами и с куклой Машей осваивают режимные процессы. В группе №2 (воспитатели: Полякова Оксана Викторовна и Карпова Светлана Владимировна) вместе с куклой Любавушкой знакомятся с семейными ценностями.

В проект включилось большинство групп дошкольного учреждения. Педагоги делятся своим опытом, проводятся дискуссии и встречи, направленные на дальнейшее развитие проекта.

Просмотров: 97 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0