Проект "Открой мир с куклой" (ранний возраст)

В нашем детском саду реализуется проект «Открой мир с куклой». Проект открылся встречей ребят (а также их воспитателей) группы раннего возраста с куклой Машенькой. Эта встреча стала событием в жизни каждого ребенка и группы в целом. Слушая и играя в сказку, ребята захотели оставить Машеньку в своей группе, нашли ей место, где она будет жить.

Вместе с Машенькой ребята осваивают новый для них режим дня, а самое главное приводят к ней своих друзей, чтобы Машеньке не было скучно и вместе с ней они могли играть в игры, рассказывать разные истории – секреты, сказки и разучивать потешки.

С интересом и неравнодушием отозвались к проекту и родители ребят. Вместе с мамами ребята изготавливали куклу, с которой они пришли в детский сад, чтобы познакомить ее с Машенькой.  Вместе с куклой ребята легче адаптируются к детскому саду, осваивают режимные процессы, лучше узнают друг друга (нужно Машеньке и другим назвать свое имя), научаются общаться! Вот о таких событиях рассказывается в нашей первой истории: «Как Маша в детский сад пришла!».

Просмотров: 180 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0