Шашечный турнир - 2022

В нашем детском саду вошло в традицию  проводить турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста.

Турнир проходил 15 марта в музыкальном зале I корпуса.  Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре принимали участие 8 воспитанников  из старших и подготовительных групп. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены дипломы. В личном первенстве по шашкам победу одержали:

I место Трапезникова Милана (подготовительная к школе группа №5)

II место Болтабоева Самира (подготовительная к школе группа №10)

III место Белокопытов Павел (старшая группа №6)

Просмотров: 122 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 1.0/1