Тематическая неделя «Кузбасс, я здесь живу!»

С 04 по 08 июля в нашем детском саду прошла неделя, посвященная нашему любимому краю «Кузбасс, я здесь живу!» с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре. В ходе организационно-педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать любовь к родному краю, бережное отношение к его природе; развивать познавательный интерес, любознательность, мышление, воображение, речь; расширять знания детей о малой родине, её природе и культуре, закреплять умение отражать свои знания и впечатления в продуктивной творческой деятельности.

Каждый день педагоги проводили с детьми занимательные познавательные беседы «Что мы знаем о Кузбассе», виртуальные экскурсии «Посмотри, как хорош, Кузбасс, в котором ты живешь», читали художественную литературу, провели конкурс рисунков «Я люблю Кузбасс!», организовывали игровую, опытно-экспериментальную деятельность, проводили наблюдения в природе. В конце недели был организован конкурс чтецов «Воспеваю край родной».

Сколько интересного и загадочного хранит наш родной край!

Просмотров: 159 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0