"Внимание - дети". Безопасный маршрут

А так же их родители!

Маршруты безопасные

Составить не хотите ли?

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются множество дорожно-транспортных происшествий, сотни детей гибнет в ДТП, многие получают травмы. Именно поэтому профилактика дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Вот почему с самого раннего возраста необходимо знакомить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» наше ДОУ провело комплекс мероприятий по отработке безопасного маршрута: воспитанники подготовительных к школе групп «Детский сад–дом–школа», старших групп «Дом - детский сад - дом»

Просмотров: 120 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0