День славянской письменности и культуры

✒️  Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, цель которой, приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Педагоги провели с детьми беседы на темы: «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла». Воспитанники узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. О том, что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. В совместной деятельности рассматривали с детьми иллюстрации, читали народные сказки славян, играли в русские народные игры.

Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать больше об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа.

Просмотров: 10 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0