правила безопасного поведения на воде!

Водные просторы ни с чем не сравнимы. Они манят к себе прохладой и красотами. Как только наступают теплые дни, берега водоемов и пляжи переполнены купальщиками. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна эта среда для человека.

Тонут маленькие дети, оставшиеся без присмотра. Тонут неопытные пловцы. Тонут и опытные. Более того, умение плавать - еще не гарантия безопасности во время купания.

Открытый водоём - это всегда риск. И надо постараться сделать этот риск минимальным. Причины гибели человека на воде могут быть различными: неумение плавать; нарушение правил поведения на воде; купание в нетрезвом состоянии; внезапный приступ, страх, испуг и т.д.

❗️Находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности. Более того, надо быть готовым помочь другому.

Просмотров: 17 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0