Пушкинский день в детском саду.

В нашей стране 6 июня – отмечается Международный день русского языка и день рождения великого поэта А.С. Пушкина. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, и не восхищался его произведениями.

В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 7 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0