• ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Питание детей в МБ ДОУ «Детский сад № 185» организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами (СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020г.). Достаточно по калорийности, сбалансировано по содержанию пищевых веществ, рационально распределено в течение дня. Примерное цикличное 10-дневное меню разработано для детей в возрасте от 1 года и до прекращения образовательных отношений.

Учреждение специализированно для воспитанников с аллергопатологиями, основное лечение гипоаллергенная диета (исключение продуктов). На основании имеющегося цикличного десятидневного меню составляется меню требование с учетом замены продуктов, с указанием выхода блюд разного возраста детей. Замена продуктов проводится только по назначению врача на равноценные по составу продукты в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания. Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с СанПиН, согласно цикличного 10-дневного меню, достаточно по калорийности, сбалансировано по содержанию пищевых веществ, рационально распределено в течение дня, с соблюдением санитарных правил и норм.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №32 от 27.10.2020г. Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и  норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Положение об организации питания воспитанников и работников МБ ДОУ "Детский сад №185"

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад №185"

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ