10 января - день рождения Толстого Алексея Николаевича

10 января - день рождения известного писателя Толстого Алексея Николаевича, подарившего всем нам замечательную повесть-сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
В  рамках реализации Рабочей программы воспитания в нашем детском саду прошли мероприятия,  посвященные этому дню. Дети познакомились с биографией автора, с его книгами, с  историей написания сказки "Золотой ключик или приключения Буратино".
В подготовительной к школе группе № 5 прошло занятие по обучению грамоте по сказке А. Н. Толстого "Приключения Буратино". Дети вместе с Натальей Сергеевной закрепляли умение проводить звуковой анализ слов, навыки выделения нужного звука в слове, умение делить слова на слоги, выделять первую букву в слове,  расширяли словарный запас, совершенствовали навык чтения детей.

Просмотров: 21 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0