Чувством радости наполнены Новогодние праздники и праздник Рождества! Радость, которую испытывает каждый человек в эти дни связана с ожиданием чуда, с верой в добро, правду, любовь! В народных традициях России всегда отмечались эти дни в каждом доме. Люди всегда старались особенно в эти дни проявлять милосердие, делать добрые дела и помогать другим.

В нашем детском саду через диалог с куклами «Любавушка», «Настенька», «Заботушка» ребята знакомятся с народными традициями и обычаями, учат ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Les-Sco | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

⛄️ 18 января отмечается Всемирный День снеговика».

Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.

Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Les-Sco | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)