День Земли!

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом,

Просторный дом-

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошла тематическая неделя посвященная Дню Земли.  Были проведены беседы на темы: "Я - человек планеты Земля", "Природа вокруг нас","22 апреля - День Земли"(знакомство с историей возникновения Дня Земли). Дети играли в экологические игры, рассматривали иллюстрации, инсценировали экологические сказки. Ребята познакомились со стихотворениями о планете Земля, о природе, о временах года. Организовали выставку рисунков "Земля - наш дом".

Итоговым мероприятием стали развлечения ко Дню Земли. Воспитанники средней группы №2 и старшей группы №33 на музыкальном развлечении рассказывали стихи , пели песни и водили хороводы, дружно помогли гостье Весне очистить Землю от мусора. Ребята старшей группы №6 и подготовительной к школе группе №10 приняли участие в экологическом КВНе «Эколята – молодые защитники природы», где  пытались определить, самых знающих знатоков природы.

Эта тематическая неделя помогла ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 158 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0