Отчет о "Обеспечение безопасности воспитанников на водных объектах в летний период и предупреждение несчастных случаев на воде"

В целях заблаговременного принятия мер по предупреждению и недопущению несчастных случаев на водных объектах в МБДОУ «Детский сад № 185» с 30 мая по 03 июня 2022 года  была организована  «Неделя безопасности на водных объектах».

Воспитатели в группах создали развивающие  центры по правилам безопасного    поведения на воде, разработали памятки для родителей  недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

В соответствии с составленным планом с воспитанниками были проведены следующие мероприятия:

• Беседы и занятия на темы: «Как нужно вести себя на водоемах летом», «Правила поведения на воде», «Опасная река».
  • Конкурс рисунков «Безопасность на воде»
  • Опытно – экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – не тонет».
  • Составление памятки «Правила поведения и меры безопасности на водоемах летом».
  • Обыгрывание ситуаций «Опасные игры в воде», «Правила оказания помощи на реке».
  • Просмотр цикла детских обучающих видеофильмов по изучению правил поведения на водных объектах.

​​​​​​​

Данные мероприятия: систематизировали  знания детей  о  правилах  поведения вблизи водоёмов в летний период.

Просмотров: 191 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0