Развлечение «Как Аленушка братца из беды выручала,  да правила поведения детей у воды повторяла»

Лето в самом разгаре….. Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.

В рамках акции «Научись плавать»  23 июня 2022 года в  нашем ДОУ прошло развлечение «Как Аленушка братца из беды выручала,  да правила поведения детей у воды повторяла». К нашим воспитанникам пришли в гости Аленушка и братец Иванушка. Непослушный Иванушка вредничал, не хотел слушаться сестрицу, убежал на речку купаться. Там его и забрал Водяной. Пришлось Аленушке выручать братца и выполнять разные задания Водяного. Ребятишки учились плавать разными способами, очищали пруд от мусора. Самым трудным заданием было собрать в волшебную шкатулку «правила поведения на воде». Дети собрали полную шкатулку правил, и за это Водяной вернул Иванушку. А Иванушка пообещал всегда слушаться Аленушку и выполнять все правила безопасности. Детям очень понравилось выручать Иванушку, все дети остались довольны.

Просмотров: 141 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0