Просмотров: 3 | Добавил: Les-Sco | Дата: 26.06.2024 | Комментарии (0)

Лето в самом разгаре….. Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.
      В
рамках тематической "Недели безопасности" 20 июня  в  нашем ДОУ прошло развлечение «Как Аленушка братца из беды выручала,  да правила поведения детей у воды повто ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Les-Sco | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

"...Правил дорожных много на свете
Знать их обязан и взрослый, и дети.
Надо нам правила все уважать
Их выполнять и не нарушать..."

19 июня в детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Красный! Желтый! Зеленый!». Дети вместе со сказочными героями в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходам ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Les-Sco | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!

11 июня на аллее Николая Клименко состоялся праздник, посвященный Дню России. Участниками праздника стали  дети старшего дошкольного возраста дошкольных учреждений: 185 и 184.

Ребята водили хороводы, пели песни о Родине, рассказывали стихи. Закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг. Вместе со сказочны ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Les-Sco | Дата: 12.06.2024 | Комментарии (0)

В нашей стране 6 июня – отмечается Международный день русского языка и день рождения великого поэта А.С. Пушкина. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, и не восхищался его произведениями.

В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Les-Sco | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

...Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!...

Быстро пролетели веселые годы дошкольного детства, и вот уже наши повзрослевшие малыши делают шаг в школьную жизнь. Чтобы сделать этот праздник поистине запоминающимся, детский сад украшен разноцветными воздушными шарами. Нарядные девочки и мальчики, взволнованные мамы и папы – все это было на первом в их жизни выпускном. Праздник получился добрым, душевным, ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Les-Sco | Дата: 01.06.2024 | Комментарии (0)

В День Защиты детей, во Дворце творчества им. Н. К. Крупской состоялся городской спортивный квест «Семь+Я», среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций.
   ‍‍В спортивном квесте, посвященном Году семьи в России приняли участие команды от каждого района города.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Les-Sco | Дата: 01.06.2024 | Комментарии (0)

Водные просторы ни с чем не сравнимы. Они манят к себе прохладой и красотами. Как только наступают теплые дни, берега водоемов и пляжи переполнены купальщиками. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна эта среда для человека.

Тонут маленькие дети, оставшиеся без присмотра. Тонут неопытные пловцы. Тонут и опытные. Более того, умение плавать - еще не гарантия безопасности во время купания.

Открытый водоём - это всегда риск. И надо постараться ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Les-Sco | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

«Клумба выпускника – 2024».
Выпускники группы № 5 и № 10 посадили цветы перед зданием учреждения, чтобы облагородить территорию нашего детского сада.
Большое спасибо вам, ребята и наши уважаемые родители! Посаженные вами цветы будут расти вместе с воспитанниками нашего детского сада и радовать всех нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Les-Sco | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

✒️  Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, цель которой, приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Педагоги провели с детьми беседы на темы: «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла». Воспитанники узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. О том, что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. В совместной деятельности рассматривали с детьми иллюстрации, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Les-Sco | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 34 35 »