29.03.2024 в ДОУ прошла благотворительная акция «3Д»- День Добрых Дел, которая традиционно проходит в последнюю пятницу каждого месяца под девизом «Твори добро сейчас!». Тема мартовской акции «От сердца к сердцу».
Дети с удовольствием мастерили открытки и дарили их своим друзьям, мамочкам, знакомым.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Les-Sco | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках этого события в нашем детском саду прошли театрализованные мероприятия, цель которых была направлена на обогащение представлений детей о театральном искусстве, приобщение к театру и воспитание культуры общения. Педагоги организовали для воспитанников ряд интересных развлечений. Дети вспомнили театральные представления, которые посещали недавно, рассмотрели виды театров в своей группе: пальчиковый, театр на пробках, театр на ложках, бибабо и проиграли инсценировки по сюжетам любимых сказок.
Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра. Артистами понравилось быть каждому!

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Les-Sco | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Чемпионат «Профи дети - 2024» - это территория первых профессиональных проб дошколят. Уникальность мероприятия состоит в том, что дети погружаются в реалистичную среду профессионального мастерства, пробуют себя в профессии, приобретают компетенции, которые будут полезны всю жизнь.
   Наше ДОУ в компетенции «Инструктор по физической культуре» представляла  Тимергалиева София.  Гордимся!

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Les-Sco | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Год семьи 2024
В рамках Года семьи 2024 в младшей группе № 9 прошел мастер-класс с родителями "Семья на ладошке".
Совместно с родителями дети поиграли в пальчиковую игру "Моя семья", отгадывали загадки о членах семьи, ребята рассказывали, как зовут членов семьи. Вместе выполнили аппликацию " Дружная семья " на ладошке, изобразив на ней своих родных людей.
#ГодСемьи2024

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Les-Sco | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: Les-Sco | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

22  марта мы отмечаем Всемирный день воды (водных ресурсов). О работе эколят – дошколят.
В  рамках реализации Рабочей программы воспитания в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате. В ходе бесед дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, обследовав ее, убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса. Вспомнили о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Les-Sco | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

♻️Во всем мире 21 марта отмечается Международный день леса (или Всемирный день защиты лесов). О работе эколят – дошколят.
♻️В рамках реализации Рабочей программы воспитания в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате. Педагоги провели беседы, посвященные Международному дню леса. Вместе с ребятами вспомнили важное значение леса для человека, повторили и закрепили правила поведения в лесу. Рассматривали фотографии флоры и фауны родного края, читали книги о лесных обитателях, собирали экопазлы.
♻️Проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Les-Sco | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Районный конкурс детского словотворчества "На золотом крыльце сидели..."

Наши воспитанники,  Косторная Яна, Букреев Андрей, Овчинников Илья, Тимергалиева София, приняли участие в районном конкурсе словотворчества «На золотом крыльце сидели…», в  номинации «Нелепицы и переделки» и заняли ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Les-Sco | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в городском конкурсе агитбригад "В гостях у ГАИчки»
Выступления ребят были объединены одной темой – «Водители - вы тоже родители!». Участники конкурса в своих творческих номерах показали, как безопасно переходить проезжую часть, рассказали о безопасности пешеходов на дорогах города и использованию световозвращающих элементов в одежде ребят.
 Наш сад представляла команда "Просто класс!" подготовительной к школе группы № 5. По результатам конкурса наша команда получила сертифика ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Les-Sco | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »