Неделя здоровья

С 01.04 по 05.04.2024 проходит единая неделя здоровья, цель которой – пропаганда здорового образа жизни, привлечение  всех участников образовательного процесса к сохранению и укреплению здоровья, к занятиям спортом и формированию ценностного отношения к здоровью.

В рамках Года семьи 2024 и "Недели здоровья" инструктор по физической культуре, Анна Владимировна,  провела занятие при участии родителей «Поход в зоопарк», цель которого  -  укрепить и сохранить здоровье,  доставить детям и родителям радостное настроение от совместного мероприятия.

В   группе раннего возраста №1, была организована совместная с родителями  утренняя гимнастика «Быть здоровым здорово!», которая помогла и ребятам, и их родителям проснуться и настроиться на предстоящий день.

В  средней группе № 4, прошло занятие по физической культуре с героем Фиксиком. Он проверил, действительно ли дети  здоровые и сильные. Ребята с огромным удовольствием доказали Фиксику  какие они сильные, ловкие и смелые.

В подготовительной к школе  группе № 5, утренний прием прошел в нестандартной форме: ребята чтоб зайти в группу преодолевали полосу препятствий и отгадывали загадки о спорте. Воспитанники смогли проявить свои спортивные навыки и умственные способности, ловкость и смекалку.

Просмотров: 10 | Добавил: Les-Sco | Рейтинг: 0.0/0